Villeroy & Boch, "Rusticana", Speiseservice
46 Teile: 6 Speiseteller Dm. 26 cm, 6 Suppenteller Dm. 23 cm, 1 Rand leicht bestoßen, 6 Bouillontassen mit 6 Untertassen Dm. 17 cm, 6 Dessertteller Dm. 20,5 cm, 1 rechteckige Suppenterrine mit Deckel und Ausnehmung Höhe 18,5 cm, Länge 26 cm, 2 Saucieren mit fixer Untertasse Höhe 9 cm, Länge 22 cm, 3 quadratische Schüsseln Höhe 6,6, 6,5 cm, Dm. 21, 21, 23 cm, Schüsseln Höhe 4 cm, Dm. 16 cm, 2 Platten Länge 30, 37 cm,1 Salz- und 1 Pfefferstreuer Höhe 8,5 cm, Wandungen innen mit roter Blumenbordüre, außen Flusslandschaften mit Häusern und Personen in rotem unterglasur Kupferdruck, Mettlach rote Marke um 1970 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Porcellana decorativa e argenteria |
Data: | 22.08.2022 - 15:12 |