Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Walter in Wien, Alexandra 19, monogrammiert unten rechts: O. L., Aquarell auf Papier, ca. 13 x 13 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.01.2017 - 14:42
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Oskar Laske *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 14:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-