Stilett,
11 cm lange Klinge mit Mittelgrat, eiserne Parierstange, die Enden als kleine Hammerbahn und als Schraubenzieher ausgearbeitet, Griffstück aus Messing vergoldet, spiralförmig gerillt, erhaben verziert, Mitte 18. Jh., Klinge angerostet, ohne Scheide, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:42
EUR 256,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Stilett,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 15:42 |