Dolchmesser,
Balkan, 19. Jh., 18,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, am Rücken Eisenschnitt, achtkantiger Messingriff floral graviert, mit Holz gefütterte Eisenblechscheide, braune Lederkuppel, diese beschädigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:39
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Dolchmesser,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 15:39 |