Schlachtengemälde darstellend eine k. u. k. Dragonereinheit,
die eine (wahrscheinlich) italienische Artilleriebatterie erstürmt; Öl auf Holz, alter vergoldeter Rahmen, 84 x 66 cm; signiert u. datiert A. O. Pelc, (19)15; ausdruckstarkes und kraftvolles Bild, kleinere Farbabplatzungen, dennoch schöner Zustand Z II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:54
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 15:54 |