Karl Friedrich Gsur
(Wien 3.7.1871-25.8.1939 ebenda), österreichischer Genre-, Landschafts- und Militärmaler;großformatiger Farbdruck 'Der Letzte', darstellend einen k. u. k. MG-Schützen, daneben ein Gefallener, 66 x 54 cm (außen), neu gerahmt unter Glas und Schräg-Passepartout, Nr. 52 des offiziellen Kriegsbilderwerkes 'Österr-U. Wehrmacht im Kriege'; Zustand I (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:50
EUR 179,-
- Prezzo di partenza:
Karl Friedrich Gsur
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 15:50 |