Konvolut von 2 gerahmten Farbdrucken der k. k. Armee mit Uniformdarstellungen um 1820,
als k. k. Cavallerie-Exercitien bezeichnet, 'Das Barriere Springen', Darstellung eines Hindernis-springenden Husaren, der gleichzeitig die Pistole abfeuert, weiters 'Das Graben-Springen' Säbel-schwingender u. springenden Kürassier beide älter gerahmt, unter Glas, Blatt etwas gedunkelt, sonst sehr schön, Maße ca. 73 x 57 cm, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:53
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 15:53 |