Lotto No. 139-114334/0003

Konvolut von 6 gerahmten Bildnissen von Kaiser Franz Josef I.,

Konvolut von 6 gerahmten Bildnissen von Kaiser Franz Josef I., - Armi d'epoca, uniformi e militaria

alle gerahmt, unter Glas: 1. Kleiner kolorierter Druck, 25 x 19 cm, Z I-; 2. Kleines Aquarell-Portrait in allg. Uniform mit Dekorationen, 28 x 22 cm, Z II; 3. Aquarell in ungar. Galauniform, 38 x 24 cm, Z II;4. Portrait-Fotografie in Attila eines Ulanen-Oberst, 42 x 35 cm, Z I-II; 5. Druck 'Vermählung 1854' mit Kaiserin Elisabeth, 40 x 27 cm, Z II-; 6. Portrait (Fotodruck), mittiger Riss, Z III (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.08.2022 - 16:03

Prezzo realizzato: **
EUR 486,-
Prezzo di partenza:
EUR 380,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.08.2022 - 16:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online