Konvolut von 6 gerahmten Bildnissen von Kaiser Franz Josef I.,
alle gerahmt, unter Glas: 1. Kleiner kolorierter Druck, 25 x 19 cm, Z I-; 2. Kleines Aquarell-Portrait in allg. Uniform mit Dekorationen, 28 x 22 cm, Z II; 3. Aquarell in ungar. Galauniform, 38 x 24 cm, Z II;4. Portrait-Fotografie in Attila eines Ulanen-Oberst, 42 x 35 cm, Z I-II; 5. Druck 'Vermählung 1854' mit Kaiserin Elisabeth, 40 x 27 cm, Z II-; 6. Portrait (Fotodruck), mittiger Riss, Z III (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 16:03
EUR 486,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 16:03 |