Konvolut von milit. Uniformbestandteilen aus dem Nachlass eines k. u. k. Offiziers des Intendanzdienstes,
bestehend aus: 2 Kragenspiegel für Stabsoffiziere (kein Paar), Karmesin farbiger Samt mit Stabsoffiziersborte, dazu 2 Republikanische Adler aus vergoldetem Pakfong, Bandspange (EKO3 m. Schw., 3x MVK o.Ä. 2x m. Schwertern, 1x Band f. Kriegsmed., Planzeiger f. Marschleistungen, Mannschaftskokarde 'K', Miniatur Ung. KEM, engl. Knopf u. Kappenabz. ('übliche Kriegsbeute' von eingebrachten Gefangenen), alles meist Zustand II; Salonkuppel aus braunem Leder, Goldborten mit schwarzem Mittelstreifen, stark gedunkelt u. beschädigt/lose, vergoldete ovale Eindornschnallen, Messinghänger, Zustand III (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.08.2022 - 15:37 |