Murano-Luster, Italien 2. Hälfte 20. Jhdt.
rotes und farbloses Glas, teils mit goldfarbigem Flitter, 6 aufgesteckte Leuchterarme elektrisch montiert, 5 gesteckte Blätter, blütenförmiger Behang, Verlängerungskette, Höhe ohne Kette ca. 70 cm, Durchmesser ca. 80 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.01.2017 - 15:07
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |