Jugendstil-Jardiniere, Albert Köhler & Cie, Wien um 1900
Zinn versilbert, spitzoval, reliefierter Ornamentdekor, Unteseite gemarkt: A. K. & CIE, farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, Boden mattiert, ca. 50,5 x 14 cm, berieben, Glasrand teils stark geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |