Viktor Pipal *
(Samac, Bosnien 1887-1971 Wien, Besuch d. Kunstgewerbeschule, sowie der Grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitiger Künstlerstempel, sowie Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1955, "Aus Döbling", Öl auf Karton, Bildausschnitt 39 x 49 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.08.2022 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Viktor Pipal *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.08.2022 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo:
EUR 280,-