Miniaturist
(19./20. Jahrhundert, nach Joseph Stieler, Mainz 1781-1858 München) Bildnis einer jungen Dame mit schwarz gelocktem Haar, bezeichnet außen rechts: Kop. n. Stieler E. N., Gouache auf Elfenbein, ca. 5 x 4 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Miniaturist
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |