Außergewöhnliche Deckeldose, spätes 19. Jhdt.
Messing, rund, Wandung alternierend mit französischen Lilien und Karyatiden, reliefartig besetzt, gekuppelter Scharnierdeckel mit vollplastischem Vogel, Höhe ca. 28 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |