Uhrenkette, Deutsch um 1900, mit vier Anhängern
Silber, Kette mit großen Gliedern und zwei Karabiner Springringverschlüssen, Anhänger mit Krikerl, Gamsfuß und Adlerkralle sowie eines Pferdes, Österreichische Amtspunze (seit 1922), Deutsche Amtspunze (seit 1888), Länge ca. 39 cm, beschädigt, teilweise mit Lötstellen zuzüglich: kleiner Flachmann, Silber, Drehverschluss, ca. 7,5 x 7,5 cm, undeutlich punziert, beschädigt, Verschluss mit Druckstelle, Gesamtgewicht ca.310 g øS310
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:32
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |