Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Blick auf den Canale Grande (1972), signiert unten rechts: Max Peiffer-Watenphul, Farblithografie auf Velin (mit Wasserzeichen grafica dei greci), Trockenstempel rechts unten am Rand: Edizione e stampe d'arte, grafica dei greci Rom, Nr. 326/500, Darstellungsgröße ca. 44 x 20 cm, Blattgröße ca. 71 x 50,5 cm, lose, oben und unten mittig zwei kleine Fixierungslöcher, kleine Druckstelle rechts, (WVZ Pasqualucci D 120)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
11.08.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Max Peiffer-Watenphul *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.08.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Raymond Weil Shine
- Damenring
- Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jh.,