Altar-Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Krönung Mariens durch Gottvater, Christus und den Heiligen Geist, auf Wolken und von Engeln begleitet, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 163,5 x 101 cm, Retuschen, einzelne Kratzer in der unteren Bildhälfte, blattvergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.08.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.08.2022 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |