Likörkanne und 4 Henkelbecher, wohl Böhmen, Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, gravierter und vergoldeter Brombeerrankendekor, rubinrot überfangene, goldgeränderte Felder, Goldränder, Kanne mit goldfarbener Metallmontierung mit Ausguss, Scharnierdeckel und Henkel, Höhe ca. 20,3 und 6,5 cm, teils minimale Schartungen, Montierung stark berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.08.2022 - 15:01
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.08.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |