Schmid, Adolf (geb. 1867), Kupferreliefplatte, um 1900
patiniert, nackter Jüngling auf Waldboden liegend und mit einem Frosch spielend, rechts unten in der Platte signiert A. Schmid, ca. 14 x 48 cm, stark fleckig, in ebonisiertem Holzrahmen, dieser beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:52
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |