Schale, in der Art Lobmeyr, 20. Jhdt.
farbloses Glas, Blüten und Gitterrocaillen in bunter Emailmalerei, vergoldeter Rand mit Rankenbordüre, drei angeschmolzene Volutenfüße, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 26,5 cm, Rand minimal geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:56
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |