Preußischer Artilleriesäbel, 3. Drittel 19. Jhdt.
71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, an der Spitze ergänzt und restauriert, am Rücken gestempelt: W 72 unter Krone, Truppenstempel: 5. G. ...", Bügelgefäß mit Lappen, Schlitz, gerilltes Griffholz, Gesamtlänge ca. 84 cm, Scheide fehlt, stark rostnarbig (Ko)
12.01.2017 - 16:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.01.2017 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.01. - 12.01.2017 |