Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Musikvereinssaal", 1942, radierung und Aquatinta in Farbe auf kräftigem Velin, signiert Luigi Kasimir, in der Platte datiert, leicht unregelmäßig auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschnitten, Blattmaße 58,3 x 49,3 cm, leicht gebräunt und vereinzelte winzige Farbverluste, rückseitig gebräunt und mit Wasserrand. gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.08.2022 - 10:56
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.08.2022 - 10:56 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: