Seltenes Modell eines Jugendstil Blumentischchens
sogenannte Jardiniere, um 1900, geschweiftes braun mattiertes Hartholzgestell mit geprägtem, färbig staffiertem floralem Dekor und passend gearbeitetem Blecheinsatz, ca. 80 x 77 x 33 cm, Altersund Gebrauchsspuren
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:27
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.08.2022 - 10:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Poststück - Reich. Partie Postbelege Österr. Jugosl. etwas Europa etc.,
- ** - Österreich 2020/23 Partie
- Poststück - Partie AK Österr. Monarchie Patriotika - Militär- Kaiser etc.,
- Österreichisches Bundesheer - Zwischenkriegszeit: Konvolut
- Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57,