Bäuerlicher Tisch
ursprünglich Oberösterreich 1. Hälfte 19. JH., NadelholzSchrägpfostengestell mit einer Lade und umlaufendem Fußsteg, sogen. "Vergeltsgott", grünlich gestrichen, rotfärbig bandwerkförmig bemalt, mit dem Monogramm Christi versehen, sowie auf der Lade datiert "1818", ca. 84 x 79 x 77 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:38
- Prezzo di partenza:
Bäuerlicher Tisch
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.08.2022 - 10:38 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |