Rahmenuhr
, unter Verwendung eines originalen Biedermeiererkes aus der 1. Hälfte des 19. Jhs. gearbeitet bzw. verändert u. verschiedentlich ergänzt, 4/4 Stunden Federzugschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang sowie einer Auslösefunktion für ein späteres Walzenspielwerk, goldfarben u. schwarz staffiertes Rahmengehäuse, ca.60 x 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose beiliegend, Werke nicht überprüft, rearaturbedürftig
16.08.2022 - 10:46
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Rahmenuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.08.2022 - 10:46 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |