4 Tassen und 10 Untertassen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, Altozierrelief, Goldkante, farbig gemalte Tulpe mit Zweig in Marcolini-Malweise, Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke, teils 1924-34, Gebrauchsspuren, beschädigt zuzüglich: 2 dazugehörende Tassen mit Sprungbildungen und Randausschartung
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.08.2022 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.08.2022 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |