Deckenlampe in der Art von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1920
einflammig; achteckige bzw. quadratische Form; Metall und Messing; geschliffenes transparentes Glas; oberhalb eine aufgesetzte quadratische Glasplatte (diese wurde ergänzt); oberhalb und unterhalb mit runden Messingkugeln; unterhalb geöffnet; Messingkette; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 76,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:03
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:03 |