Messingvase (Pokal) mit Inschrift: "Meisterschaft von Österreich 1947, 1. Preis Degen", Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing mit Hammerschlagdekor; Standring; auf der oberen Wandung Metallschild mit Inschrift; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Atelier Hagenauer Wien; H. 20,6 cm; Dm. 20,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:05 |