Schale mit einer Katze (Aschenschale), Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Vienna Austria; H. 4,5 cm, Dm. 7,6 cm. (MP)
Literatur: vgl. Aschentöter: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Fotografie, Modellnummer: 2212a, Inventarnummer: -12404.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:05
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:05 |