Michael Powolny, Spiegelrahmen mit Spiegel, WK-Modellnummer: 278, Modell: um 1910, späte Ausführung
ovaler Spiegelrahmen aus Blüten, am oberen Rand zwei geflügelte Putti und ein Vogel; Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; nachträglich eingesetzter Spiegel; fachgerecht restauriert; rückseitig geprägt 287; H. 29 cm. (MP)
Literatur: Artl, Weilinger, WK Modellnummer: 287, S. 322f.; Frottier, Michael Powolny, WV 124.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:07 |