"Sandwichstecher 21" aus Silber, Firma Alexander Sturm, nach Mai 1922
Silber; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt Firmenmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; L. 19,2 cm; Gewicht: 54,4 g. (MP)
Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 7.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:13 |