Sauciere mit zwei Henkeln mit Unterschale aus Silber, Joseph Mayer, Wien, bis Mai 1922
Silber, innen vergoldet; zweifacher Ausguss; Henkel mit Arkanthusblätterdekor; Unterschale mit Kreuzbanddekor; Alters- und Gebrauchsspuren; jedes Objekt gemarkt mit Meistermarken und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); Gesamthöhe: 13,7 cm, Länge der Unterschale: 23,5 cm, Breite der Unterschale: 15,7 cm; Gewicht: 661,6 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:16 |