Georg Jensen, Brosche aus Sterlingsilber mit einer Taube, Nr. 111, Kopenhagen, 1930-45
925-er Sterlingsilber, reliefiert mit einer Taube in einer stilisiert vegetabilen Umgebung; Altersspuren; rückseitig gemarkt 925 S, Marke Jensen, Sterling Denmark und 111; Größe: 3,1 x 2,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:18 |