Silberbrosche mit durchbrochenem Blattdekor und grünem Schmuckstein, um 1900/10
Silber, getrieben und ziseliert; ovale Grundform mit kugelförmigen Zierelementen, überlappenden Blättern, Voluten und querovalem, cabochonförmig geschliffenem, hellgrünen Schmuckstein im Zentrum; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Sicherheitsnadel mit Ösenverschluss; gemarkt: 800 (Feingehalt), TH (Firmensignet), Größe: 5 x 3,2 cm; (SH)
01.09.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:19 |