Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, Biedermeierdame mit Maske, Modellnummer: 1374, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; rückseitig unten geprägt E. Meier; unterhalb geprägt mit Werkstattsignet, Modellnummer 1374 und Nummer 4; H. 24,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:23
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:23 |