A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer rechteckigen Bronzeplinthe stehend; auf der Plinthe bezeichnet A. Brandel fec.; Bronze auf Holzsockel montiert; zum Teil berieben, Altersspuren, Holzsockel teilweise bestoßen; Gesamthöhe: 46,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:27 |