Walter Bosse, Skifahrer mit Darstellung des Wappens von Salzburg, Ausführung: Wien, Kitzbühel, 1938-47
Keramik, roter Scherben, farbig matt glasiert; fachgerecht restauriert; Unterhalb geprägt Gemsentier mit "Bosse"; H. 20,2 cm. (MP) Literatur: vgl. Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 94.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:28
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:28 |