Bronzefigur einer Dame mit einem Papagei, Entwurf: um 1900/20
Bronze, Frauenfigur kalt patiniert in Gold- und Silbertönen; Papagei farbig staffiert; unbezeichnet; Altersspuren; Objekt montiert auf rechteckigem Steinsockel; Gesamthöhe: 13,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:29 |