Eisbär an der Tränke (Visitenkartenschale), Ditmar Urbach AG, Teplitz
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit grünem Firmenstempel und geprägter Nummerierung 2304 sowie geritzt N (?); H. 18,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:30 |