Rudolf Podany (1876-1963), Figur: 'Gratulantin', Modellnummer: 1679, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; der Saum des Kleides unterhalb und am Haaransatz minimal bestoßen; fachgerecht restauriert; unterhalb gepresste Modellnummer 1679, geprägter Buchstabe T; schwarz gestempelte Dreiecksmarke Keramos Wien, H. 22,5 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:32 |