Vase mit Vögelköpfen und herzförmigem Floraldekor, um 1930/40
Keramik, roter Scherben; unterhalb der Mündung drei Vögelköpfe plastisch reliefiert und auf der Wandung herzförmiger Floraldekor; minimal bestoßen; Altersspuren; H. 10,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:39 |