Einflammige Hängelampe im Secessionsstil, Entwurf: um 1900
Messing; geschliffenes Glas; rechteckige Form, an vier Seiten jeweils mit dreifach gedrehten Ornamenten; unterhalb ohne Glaseisatz zur vereinfachten Bedienung; Messingkette; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 63,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:42 |