Etagere, Modellnummer: 42, Entwurf: um 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz; mahagonifarben gebeizt, politiert; seitlich von oben bis unten und im hinteren Bereich oberhalb runde Messingstäbe; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 113,5 cm, B. 59,7 cm, T. 36,3 cm. (MP)
Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 86.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:42
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:42 |