Milles, große sitzende Frauenfigur, um 1900/30
Marmor; Frauenfigur auf einem Sockel sitzend; mit einer Hand Bücher haltend; eine Seite des Sockels mit einem Faungesicht mit geöffnetem Mund; restauriert, zum Teil bestoßen; Altersspuren; rückseitig am Gewand bezeichnet Milles; Gesamthöhe: 51,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:43 |