János Török (1932-1996), sitzender weiblicher Frauenakt im kubistischen Stil, Zsolnay, Pécs, Entwurf um 1950
Keramik, in unterschiedlichen hellblauen und türkisen Farbtönen glasiert; sitzender, in kubistische Blöcke unterschiedlicher Größe eingeschriebener Frauenakt; im Bereich des Kopfes fachgerechtrestauriert; unterhalb gepresste Ziffer 8; H. 20 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:55 |