Jan Lichtag, große Skulptur von der Jagdgöttin Diana mit zwei Windhunden, Modellnummer: 490, Keras, KS Bechyne
Keramik, heller Scherben, elfenbeinfarben glasiert; fachgerecht restauriert, kleine Glasurunebenheiten; rückseitig am Sockel bezeichnet J Lichtág, Unterseite geprägt mit Modellnummer 490, Firmensignet sowie I und T; H. 54,4 cm. (MP)
Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, p. 233.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:48
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:48 |