Klassizistische Kommodenuhr
4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, Repetition, guillochiertes Messingzifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe, Obstholzfurniertes Gehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, bronzefarbigen Holz und Metallapplikationen besetzt, Spiegelrückwand, Adlerbekrönung, Höhe 52 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, starke Altersspuren, Zifferblatt rissig, Stundenzeiger fehlt, Teile später ergänzt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Klassizistische Kommodenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |