Runde Schale mit durchbrochen gearbeitetem Dekor, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
Metall, versilbert; gebuckelte Fahne mit Längszügen und alternierend durchbrochen gearbeiteter Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren; in der Mitte seitlich gemarkt Argentor und Made in Austria; H. 4,3 cm, Dm. 23,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:51
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:51 |