Stute mit Fohlen
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf Carl Werner, fabrig bemalt, glasiert, am Sockel signiert C. Werner, Höhe 22 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke (sowie Papiervignette), guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:07
- Prezzo di partenza:
Stute mit Fohlen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |