Vier Gläser mit Bronzitdekor
farbloses Glas, auf der Wandung schwarzer Bronzitdekor mit Darstellung eines gotischen Fensterns; seitlich unkenntlich bezeichnet; oberhalb mit vergoldetem Rand; H. 6,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Vier Gläser mit Bronzitdekor
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:55 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Damenring
- Silber Aufsatzschale mit Glaseinsatz, Fa. Wilkens, Deutschland, um 1909
- CARTIER PANTHERE COUGAR